Geschäftsführung

Herzlich Willkommen bei MKE
videoplay

Wir nehmen Verantwortung ernst

Die Geschäftsführung von MKE freut sich über jedes Projekt und setzt sich für alle Herausforderungen und Belange des Unternehmens gerne ein. Sie ist Ansprechpartner und Partner und trägt Verantwortung für Mitarbeiter, Lieferanten, Umwelt und die Lösungen und Produkte der MKE.

Kompetent, innovativ, vielseitig, effizient, präzise, zuverlässig, termintreu: Das sind die Vorzüge von MKE, hinter denen wir gemeinsam mit unserem Team stehen. Wir, die Mitglieder der Geschäftsleitung, sind stolz auf unsere qualifizierten Mitarbeiter, verlässlichen Lieferanten und unsere zufriedenen Kunden. Und wir freuen uns über die Erfolge, die wir bisher gemeinsam erzielen konnten. Damit es so bleibt, setzen wir auf Weitblick und fortschrittliches Denken. Denn die MKE will immer wieder mit neuen Ideen in hoher Qualität begeistern.

Ihre (Ansprech-)Partner auf einen Blick

Geschäftsführer
Handelsrechtlich,
Leitung Verkauf

Ing. Erwin Poinstingl
e.poinstingl@mke.co.at

Geschäftsführer
Handelsrechtlich,
HBM, MKE, (Haas profile, HMD)

Dipl. Ing. Mag. Goran Starcevic
g.starcevic@mke.co.at

Geschäftsführer
Gewerberechtlich/Prokurist,

Ing. Gerhard Fritz
g.fritz@mke.co.at

Leitung Produktion

Ilija Petricic
i.petricic@mke.co.at

Leitung Automatisierung

Ing. Ernst Altrichter
e.altrichter@mke.co.at

Prokurist,
Leitung Finanzen

Thomas Litschauer
t.litschauer@mke.co.at

 

Leitung Beschaffungswesen

Rudolf Stiedl, Msc.
r.stiedl@mke.co.at

Qualitätsmanagement

Josef Hofmann
j.hofmann@mke.co.at

previewpreviewpreview